Saison 2017-2018 – Résultats Minimes 2003, 2004 et 2005
DATE | COMPETITION | 1er
Médaille d’OR |
2ème
Médaille d’Argent |
3ème
Médaille de Bronze |
Autre classement |
07/10/2017 | Super ligue AURA | DULONGCOURTY Pierre | / | / | / |
Montélimar | |||||
14/10/2017 | Interclubs TER | / | / | / | / |
Givors | |||||
15/10/2017 | Tournoi de Clermont | DULONGCOURTY Pierre | / | CORGIER Joris | / |
Ceyrat (63) | |||||
21/10/2017 | Interclubs TER | CORGIER Joris | DEBROAS Joanna | THOULY Florian BERNAL Lucas | / |
Sérézin | |||||
05/11/2017 | Tournoi de RIORGES | DULONGCOURTY Pierre | / | / | / |
12/11/2017 | Interclubs TER | DEBROAS Joanna DULONGCOURTY Pierre | CORGIER Joris | BERNAL Lucas | / |
Rhodia Vaise (Lyon) | |||||
18/11/2017 | Interclubs TER | / | LESCAUT Louis | DEBROAS Joanna BERNAL Lucas DOUFFI Elyes | / |
Cascol Oullins | |||||
19/11/2017 | Critérium AURA | / | / | / | 9ème : CORGIER Joris |
Ceyrat (63) | |||||
09 et 10/12/2017 | Coupe de France |
DULONGCOURTY Pierre BRAVO ! |
/ | / | / |
Paris | |||||
16/12/2017 | Interclubs TER | / | CORGIER Joris | BERNAL Lucas | / |
St Pierre de Chandieu | |||||
À partir du 01/01/2018, les judokas nés en 2003 passent cadets | |||||
13/01/2018 | Tournoi Dojo Romanais | DULONGCOURTY Pierre | / | / | 7ème : CORGIER Joris
7ème : DOUFFI Elyes |
20/01/2018 | District Minimes | / | CORGIER Joris | / | 5ème : BERNAL Lucas
4ème : DOUFFI Elyes 7ème : THOULY Florian |
Maison du judo- LYON | |||||
27/01/2018 | Interclubs TER | CORGIER Joris BERNAL Lucas | DOUFFI Elyes | / | 4ème : THOULY Florian |
Vaugneray | |||||
03/02/2018 | Coupe du Rhone | / | / | CORGIER Joris | / |
Maison du judo- LYON | |||||
10/02/2018 | Tournoi de St Denis les Bourg | / | / | / | / |
10/03/2018 | Interclubs TER | / | / | DEBROAS Joanna BERNAL Lucas DOUFFI Elyes | / |
Communay | |||||
11/03/2018 | Interclubs TER | / | CORGIER Joris | / | 7ème : DEBROAS Joanna |
Limonest | |||||
17/03/2018 | Interclubs TER | BERNAL Lucas DEBROAS Joanna | / | / | / |
Caluire | |||||
31/03/2018 | Interclubs TER | DEBROAS Joanna | DOUFFI Elyes | CORGIER Joris BERNAL Lucas | / |
Corbas | |||||
07/04/2018 | Interclubs TER | / | DEBROAS Joanna | THOULY Florian | / |
Ampuis | |||||
28/04/2018 | Remise trophées TER | BERNAL Lucas | CORGIER Joris DEBROAS Joanna | / | / |
20/05/2018 | Interclubs TER | ||||
Condrieu | |||||
02/06/2018 | Coupe AURA Minimes | ||||
Ceyrat (63) |
CHAMPIONNAT DE LIGUE 02/04/2017
Joanna DEBROAS : 1ère
INTERCLUBS DE CALUIRE 25/03/2017
2ème : Joanna DEBROAS
CHAMPIONNAT DE LIGUE MINIMES 12/03/2017 :
Pierre DULONGCOURTY : 1er
INTERCLUBS DE COMMUNAY 11/03/2017
1ers : Joanna DEBROAS, Pierre DULONGCOURTY
3ème : Lucas BERNAL
OPEN DE BRESSE 26/02/2017
1er : Pierre DULONGCOURTY
OPEN DES VOLCANS 19/02/2017
1er : Pierre DULONGCOURTY
INTERCLUBS DE VAUGNERAY 28/01/2017
1ers : Joanna DEBROAS, Pierre DULONGCOURTY
2èmes : Lucas BERNAL
INTERCLUBS DE VILLETTE D’ANTHON 21/01/2017
1ers : Lucas BERNAL, Pierre DULONGCOURTY
2èmes : Joanna DEBROAS
COUPE DES ROIS (Tournoi de Romans) 14/01/2017
1er : Pierre DULONGCOURTY
DISTRICT DU RHONE 08/01/2017
1er: Pierre DULONGCOURTY
5ème: Lucas BERNAL
INTERCLUBS DE DARDILLY 11/12/2016
1er: Pierre DULONGCOURTY
INTERCLUBS DU CASCOL (OULLINS) 29/11/2016
1er : Pierre DULONGCOURTY
INTERCLUBS DE CORBAS 19/11/2016
2ème : Pierre DULONGCOURTY (blessé)
INTERCLUBS DE VAISE 13/11/2016
1er: Pierre DULONGCOURTY
INTERCLUBS DE CONDRIEU LE 22/05/2016
Minimes 2002
3èmes : Loic LANOIX
TER 2016
Minimes 2003:
- Pierre DULONGCOURTY : 1er
Minimes 2002
- Sanella SAADANE : 2ème
INTERCLUBS D’AMPUIS LE 02/04/2016
1ers: Sanella SAADANE et Pierre DULONGCOURTY
TOURNOI A ECHIROLLES LE 27/03/2016
1er: Pierre DULONGCOURTY
INTERCLUBS DE MORNANT LE 20/03/2016
3ème: Loic LANOIX
INTERCLUBS DE CALUIRE LE 13/03/2016
1ers : Pierre DULONGCOURTY et Sanella SAADANE
COUPE RHONE ALPES (LIGUE) MINIMES GRENOBLE LE 06/03/2016
Pierre DULONGCOURTY et Sanella SAADANE : 2èmes
TOURNOI INTERNATIONAL DE BRESSE 27/02/2016
Sanella SAADANE : 1ère
Pierre DULONGCOURTY : 2ème
TOURNOI DE LIMONEST 07/02/2016
Sanella SAADANE et Pierre DULONGCOURTY : 1ers
COUPE DEPARTEMENTALE LE 30/01/2016
Axel MANGIN : 7ème
Pierre DULONGCOURTY : 2ème
Sanella SAADANE : 2ème
INTERCLUBS DE VILLETTE D’ANTHON LE 23/01/2016
1er : Pierre DULONGCOURTY
TOURNOI NATIONAL DE ROMANS LE 16/01/2016
Pierre DULONGCOURTY : 2ème
Sanella SAADANE : 5ème
DISTRICT MINIMES LE 16/01/2016
Pierre DULONGCOURTY : 1er
Axel MANGIN: 2ème
INTERCLUBS DE St BONNET DE MURE 12/12/2015
Aurore JAVAZZO et Loïc LANOIX : 3èmes
INTERCLUBS DU CASCOL 28/11/2015
Lucie VERNEY : 1ère
Loïc LANOIX : 3ème
TOURNOI DE MACON 15/11/2015
1ère : Lucie VERNEY
2ème Sanella SAADANE
3ème Aurore JAVAZZO
TROPHEE GABRIEL DEBARD VAISE 08/11/2015
Lucie VERNEY : 1ère
Aurore JAVAZZO : 2ème
TOURNOI NATIONAL DE DIJON 25/10/2015
Lucie VERNEY : 1ère
Sanella SAADANE : 3ème
INTERCLUBS DE SEREZIN 10/10/2015
Sanella SAADANE et Lucie VERNEY : 1ères
TER 2014-2015
Minimes F 2002
Sanella SAADANE 4ème avec 20 points
Minimes F 2001
Lucie VERNEY 1ère avec 70 points
Minimes M 2002
Mickaël FOUCHER marque 11 points
INTERCLUBS CALUIRE LE 21/03/2015
- Lucie VERNEY : 1ère
- Mickaël FOUCHER: 3ème
INTERCLUBS IRIGNY LE 15/03/2015
- Sanella SAADANE, Lucie VERNEY : 1ères
- Mickaël FOUCHER : 2ème
CHAMPIONNAT DE LIGUE LE 01/03/2015
- Lucie VERNEY : 2ème
- Sanella SAADANE : 5ème
INTERCLUBS D’AMPUIS LE 29/02/2015
- Lucie VERNEY : 1ère
- Loic LANOIX 4ème
OPEN DE BRESSE (TOURNOI INTERNATIONAL) LE 07/02/2015
Lucie VERNEY : 2ème
INTERCLUB DE ST PIERRE DE CHANDIEU LE 13/12/2014
Lucie VERNEY et Logan DE MATTEÏS: 1ers
TOURNOI INTERREGIONAL DE MACON LE 30/11/2014
- Lucie VERNEY : 1ère
- Tourpal MAKHAOURI : 3ème
- Clara SCHEIDECKER : 5ème
INTERCLUB DU CASCOL (Oullins) LE 22/11/2014
- Lucie VERNEY, Tourpal MAKHAOURI, Logan DE MATTEIS : 1ers
- Clara SCHEIDECKER : 2ème
INTERCLUB DE CORBAS LE 15/11/2014
Lucie VERNEY et Logan DE MATTEIS : 1ers
TOURNOI NATIONAL LABEL A DE DIJON LE 19/10/2014
- Lucie VERNEY : 3ème
- Tourpal MAKHAOURI : 5ème
INTERCLUB DE SEREZIN LE 11/10/2014
- Clara SCHEIDECKER, Lucie VERNEY, Tourpal MAKHAOURI: 1ers
- Logan DE MATTEIS: 2ème
TOUR ELITE 2013-2014
Comme les benjamins, les minimes participent au Tour Elite qui établit un classement départemental à partir des 8 meilleurs résultats en interclub de l’année. Cette année a été excellente car sur 4 minimes participants, nous avons eu 3 premières places et une seconde place:
minimes filles 2001 : 1ère VERNEY Lucie avec 75 points
minimes filles 2000: 1ère SCHEIDECKER Clara avec 36 points
minimes garçons 2001 : 1er HADJ ARAB Elyas avec 60 points
minimes garçons 2000 : 1er MAKHAOURI Tourpal Ali avec 55 points
TOURNOI DES VOLCANS à Ceyrat le 27/10/2013
VERNEY Lucie 1ère
SCHEIDECKER Clara 3ème
MAKHAOURI Tourpal-Ali 3ème
HADJ ARAB Elyas 5ème
COMPETITIONS OFFICIELLES 2013-2014
DISTRICT (masculin seulement)
MAKHAOURI Tourpal-Ali 1er
HADJ ARAB Elyas 2ème
CHAMPIONNAT DU RHONE le 26/01/2014
VERNEY Lucie 1ère
SCHEIDECKER Clara 8ème
MAKHAOURI Tourpal-Ali 9ème
CHAMPIONNAT DE LIGUE (Rhône-Alpes) le 23/02/2014
VERNEY Lucie 3ème
SCHEIDECKER Clara 7ème
CHAMPIONNAT DE ZONE le 12/04/2014
VERNEY Lucie 7ème
SCHEIDECKER Clara 9ème
TOURNOI International de St Denis les Bourg le 01/03/2014
VERNEY Lucie 2ème
SCHEIDECKER Clara 5ème
TOURNOI International de Mions le 20/04/2014
VERNEY Lucie 1ère