Saison 2017-2018 – Résultats Benjamins 2006 et 2007
DATE | COMPETITION | 1er
Médaille d’OR |
2ème
Médaille d’Argent |
3ème
Médaille de Bronze |
Autre classement |
14/10/2017 | Interclubs TER | FOUCHER Emma | REBOUL Emerick AUTUNES Lucas CHATELUS Killian | GAS Michael | / |
Givors | |||||
21/10/2017 | Interclubs TER | REBOUL Emerick CHATELUS Killian GAS Michael BELGUENANI Adam | / | FOUCHER Emma | / |
Sérézin | |||||
12/11/2017 | Interclubs TER | REBOUL Emerick CHATELUS Killian GAS Michael | FOUCHER Emma | BELGUENANI Adam | / |
Rhodia Vaise (Lyon) | |||||
18/11/2017 | Interclubs TER | BELGUENANI Adam | GAS Michael | REBOUL Emerick | / |
Cascol Oullins | |||||
19/11/2017 | Critérium AURA | FOUCHER Emma | / | / | / |
Ceyrat (63) | |||||
02/12/2017 | Critérium départemental par équipe | / | / | REBOUL Emerick AUTUNES Lucas CHATELUS Killian | / |
Maison du judo- LYON | |||||
16/12/2017 | Interclubs TER | GAS Michael | FOUCHER Emma REBOUL Emerick CHATELUS Killian | AUTUNES Lucas | / |
St Pierre de Chandieu | |||||
27/01/2018 | Interclubs TER | REBOUL Emerick GAS Michael | / | CHATELUS Killian BELGUENANI Adam | / |
Vaugneray | |||||
10/02/2018 | Tournoi de St Denis les Bourg | / | / | / | / |
10/03/2018 | Interclubs TER | REBOUL Emerick | CHATELUS Killian | AUTUNES Lucas BELGUENANI Adam
GAS Michael |
/ |
Communay | |||||
11/03/2018 | Interclubs TER | / | / | / | / |
Limonest | |||||
17/03/2018 | Interclubs TER | REBOUL Emerick GAS Michael CHATELUS Killian | / | AUTUNES Lucas | / |
Caluire | |||||
17/03/2018 | Interdépartemental par équipe | / | / | / | / |
Rumilly (74) | |||||
25/03/2018 | District Benjamins | GAS Michael | CHATELUS Killian AUTUNES Lucas | REBOUL Emerick | / |
Maison du judo- LYON | |||||
31/03/2018 | Interclubs TER | REBOUL Emerick GAS Michael | CHATELUS Killian BELGUENANI Adam | / | / |
Corbas | |||||
07/04/2018 | Interclubs TER | GAS Michael | REBOUL Emerick | CHATELUS Killian BELGUENANI Adam | / |
Ampuis | |||||
28/04/2018 | Remise trophées TER | REBOUL Emerick GAS Michael | FOUCHER Emma | CHATELUS Killian | / |
Coupe départementale | / | GAS Michael | CHATELUS Killian | / | |
20/05/2018 | Interclubs TER | ||||
Condrieu | |||||
03/06/2018 | Critérium AURA Benjamins | ||||
Ceyrat (63) |
Tournoi des Monts d’Or 09/04/2017
Benjamins 2005
1er : Joris CORGIER
INTERCLUBS DE CALUIRE 25/03/2017
Benjamins 2006
1ers : Adam BELGUENANI, Killian CHATELUS
2ème : Michael GAS
3ème : Emma FOUCHER
Benjamins 2005
1er : Elyes DOUFFI
2ème : Joris CORGIER
CHAMPIONNAT DU RHONE 18/03/2017
1ère : Emma FOUCHER
3ème : Joris CORGIER
9ème : Kyllian CHATELLUS
INTERCLUBS DE COMMUNAY 11/03/2017
Benjamins 2006
1er : Emma FOUCHER
3ème : Lucas AUTUNES, Killian CHATELUS, Michael GAS
Benjamins 2005
3ème : Joris CORGIER
DISTRICT BENJAMINS 11/02/2017
1er : Joris CORGIER
3èmes : Killian CHATELUS, Elyes DOUFFI
5ème : Adam BELGUENANI et Michaël GAS
7ème : Yanaël CALVO
INTERCLUBS DE VAUGNERAY 28/01/2017
Benjamins 2006
1ers : Adam BELGUENANI
2èmes : Emma FOUCHER
3ème : Lucas AUTUNES, Killian CHATELUS, Michael GAS
Benjamins 2005
1ers : Joris CORGIER, Elyes DOUFFI
2èmes : Florian THOULY
3ème : Tom RICHARD
INTERCLUBS DE VILLETTE D’ANTHON 21/01/2017
Benjamins 2006
2èmes : Killian CHATELUS
3ème : Michael GAS
Benjamins 2005
1ers : Joris CORGIER
INTERCLUBS DE DARDILLY 11/12/2016
2ème : Joanna DEBROAS
INTERCLUBS DU CASCOL (OULLINS) 29/11/2016
2ème: Denis BARTOSHYK
3èmes : Yanaël CALVO, Lucas BERNAL
INTERCLUBS DE CORBAS 19/11/2016
1ers : Joanna DEBROAS et Elyes DOUFFI
2ème : Lucas BERNAL
3ème : Florian THOULY
INTERCLUBS DE VAISE 13/11/2016
Benjamins 2004
1ers : Ornella DOVIS et Lucas BERNAL
2ème : Joanna DEBROAS
INTERCLUBS DE SEREZIN 15/10/2016
Benjamins 2005
3èmes : Elyes DOUFI et Yanaël CALVO
Benjamins 2004
2ème Ornella DOVIS
3ème : Joanna DEBROAS et Lucas BERNAL
INTERCLUBS DE CONDRIEU LE 22/05/2016
Benjamins 2005
1er : Marc Antoine DULONGCOURTY
3 èmes : Axelle REBOUL, Joris CORGIER, Elyes DOUFFI
Benjamins 2004
3èmes : Emeric RODRIGUES et Lucas BERNAL
TER 2016
Benjamins 2005 :
- Joris CORGIER : 1er
- Marc Antoine DULONGCOURTY : 2 ème
Benjamins 2004:
- Joanna DEBROAS : 1ère
- Lucas BERNAL : 4 ème
INTERCLUBS D’AMPUIS LE 02/04/2016
2ème: Marc Antoine DULONGCOURTY
3èmes: Axelle REBOUL, Joris CORGIER, Joanna DEBROAS, Emeric RODRIGUES et Lucas BERNAL
TOURNOI A ECHIROLLES LE 27/03/2016
1er : Joanna DEBROAS, Joris CORGIER et Lucas BERNAL
2èmes: Marc Antoine DULONGCOURTY, Elyes DOUFFI
3èmes: Axelle REBOUL et Florian THOULY
INTERCLUBS DE MORNANT LE 20/03/2016
1er: Marc Antoine DULONGCOURTY et Lucas BERNAL
2ème : Joris CORGIER
3ème: Emeric RODRIGUES
INTERCLUBS DE CALUIRE LE 13/03/2016
1ers : Joris CORGIER, Marc-Antoine DULONGCOURTY, Joanna DEBROAS
2ème: Lucas BERNAL
3èmes : Emeric RODRIGUES, Elyes DOUFFI
TOURNOI DE LIMONEST DU 07/02/2016
Joris CORGIER : 1er
Joanna DEBROAS, Marc Antoine DULONGCOURTY et Lucas BERNAL : 3èmes
INTERCLUBS DE VAUGNERAY 30/01/2016
1ers : Joris CORGIER, Marc-Antoine DULONGCOURTY et Joanna DEBROAS
2ème: Elyes DOUFFI et Emeric RODRIGUES
3ème : Axelle REBOUL
DISTRICT BENJAMIN LE 31/01/2016
Joris CORGIER : 2ème
Marc Antoine DULONGCOURTY et Lucas BERNAL : 3èmes
Yanaël CALVO: 5ème
INTERCLUBS DE VILLETTE D’ANTHON LE 23/01/2016
1 ers : Joanna DEBROAS et Joris CORGIER
2ème : Marc Antoine DULONGCOURTY
3èmes: Axelle REBOUL, Elyes DOUFFI, Emerci RODRIGUES, Lucas BERNAL
4ème: Florian THOULY
INTERCLUBS DE St BONNET DE MURE 12/12/2015
Pierre DULONGCOURTY : 1er
Axel MANGIN : 2ème
Lucas BERNAL et Emeric RODRIGUES : 3èmes
INTERCLUBS DU CASCOL 28/11/2015
1ers : Joanna DEBROAS et Pierre DULONGCOURTY
TOURNOI MACON 15/11/2015
1er : Pierre DULONGCOURTY
3ème : Joanna DEBROAS
TROPHEE GABRIEL DEBARD VAISE 08/11/2015
Joanna DEBROAS, Pierre DULONGCOURTY : 1ers
Axel MANGIN : 2ème
Lucas BERNAL : 3ème
INTERCLUBS DE SEREZIN 10/10/2015
Pierre DULONGCOURTY 1er
Lucas BERNAL 2ème
Joanna DEBROAS 3ème
LIGUE RHONE ALPES (Coupe régionale) LE 07/06/2015
- Pierre DULONGCOURTY : 1er
- Vincent VOLLE et ORNELLA GOUX : 5 èmes
TER 2014-2015
Benjamines 2004
- Meyrine OSMANI : 1ère avec 60 points
- Joanna DEBROAS : 2ème avec 58 points
- Ornella GOUIX : 3ème avec 32 points
Benjamins 2004
- Joseph BILLOTET : 1er avec 75 points
- Lucas BERNAL marque 24 points
Benjamins 2003 :
- Pierre DULONGCOURTY: 1er avec 70 points
- Vincent VOLLE: 5ème avec 38 points
- Antonin TROTOBAS marque 21 points
INTERCLUBS DE MORNANT LE 29/03/2015
- Joanna DEBROAS, Pierre DULONGCOURTY et joseph BILLOTET : 1ers
- Meyrine OSMANI et Vincent VOLLE : 2èmes
- Lucas BERNAL : 3ème
- Emeric RODRIGUES : 4ème
INTERCLUBS CALUIRE LE 21/03/2015
- Meyrine OSMANI, Joseph BILLOTET et Pierre DULONCOURTY : 1ers
- Antonin TROTOBAS: 2ème
- Ornella GOUIX, Joanna DEBROAS et Lucas BERNAL: 3èmes
INTERCLUBS IRIGNY LE 15/03/2015
- Joanna DEBROAS, Mérine OSMANI, Pierre DULONGCOURTY, Lucas BERNAL, Antonin TROTOBAS, Vincent VOLLE : 1ers
- Ornella GOUX, Joseph BILLOTET : 2èmes
- Emeric RODRIGUES : 4ème
DISTRICT BENJAMINS DU 07/03/2015
- Vincent VOLLE et Pierre DULONGCOURTY 1ers, sélectionnés pour la Coupe départementale
- Antonin TROTOBAS 7°, réserve pour la Coupe Départementale
INTERCLUBS D’AMPUIS LE 298/02/2015
- Pierre DULONGCOURTY et Joseph BILLOTET : 1ers
- Meyrine OSMANI et Vincent VOLLE : 2èmes
- Joanna DEBROAS : 3ème
INTERCLUBS DE VAUGNERAY LE 24/01/2015 :
- Meyrine OSMANI, Vincent VOLLE, Joseph BILLOTET et Pierre DULONGCOURTY : 1ers
- Joanna DEBROAS et Lucas BERNAL : 2èmes
- Ornella GOUIX : 3ème
INTERCLUB DE COLOMBIER SAUGNIEU LE 11/01/2015
- Joanna DEBROAS, Meyrine OSMANI, Joseph BILLOTET et Pierre DULONGCOURTY : 1ers
- Emeric RODRIGUES, Vincent VOLLE et Antonin TROTOBAS : 2èmes
INTERCLUBS DE ST PIERRE DE CHANDIEU LE 13/12/2014
- Sanella SAADANE : 2ème
- Vincent VOLLE : 3ème
INTERCLUBS DE VAUGNERAY LE 24/01/2015 :
- Meyrine OSMANI, Pierre DULONGCOURTY, Vincent VOLLE et Joseph BILLOTET : 1ers
- Joanna DEBROAS et Lucas BERNAL : 2èmes
- Ornella GOUIX : 3ème
INTERCLUBS DE LIMONESRT LE 07/12/2014
- Pierre DULONGCOURTY et Mickaël FOUCHER : 1ers
- Hugo PALISSE : 3ème
TOURNOI INTERREGIONAL DE MACON LE 30/11/2014
- Pierre DULONGCOURTY : 1er
- Vincent VOLLE : 2ème
- Hugo PALISSE 5ème
INTERCLUBS DU CASCOL (Oullins) LE 22/11/2014
- Pierre DULONGCOURTY : 1er
- Vincent VOLLE : 2ème
- Antonin TROTOBAS : 3ème
INTERCLUBS DE CORBAS LE 15/11/2014
- Pierre DULONGCOURTY 1er
- Sanella SAADANE 2ème
TOURNOI OPEN DE DIJON LE 19/10/2014
- Pierre DULONGCOURTY : 3ème
- Vincent VOLLE : 5éme
- Michaël FOUCHER : 7ème
INTERCLUBS DE SEREZIN LE 11/10/2014
- Pierre DULONGCOURTY:2ème
- Antonin TROTOBAS, Mickaël FOUCHER: 3èmes
- Vincent VOLLE:4ème
TOUR ELITE 2013-2014
Pour cette année 2013-2014, les benjamins ont eu la possibilité de participer à 13 interclubs. A l’issue de ces compétitions, un classement départemental pour chaque année de naissance est élaboré. Ce classement prend en compte les 8 meilleurs résultats de chaque judoka. Ainsi à Irigny, nous pouvons féliciter :
- Chez les benjamines 2003 : MURAT Elisa 1ère avec 58 points
- Chez les benjamins 2003 : DULONGCOURTY Pierre 1er avec 80 points …sur un maximum de 80 !!!
VOLLE Vincent 3ème avec 60 points,
TROTOBAS Antonin marque 45 points et finit 4 ème.
- Chez les benjamines 2002, nous n’avions pas de judoka.
- Chez les benjamins 2002: FOUCHER Mickaël comptabilise 41 points
COMPETITIONS OFFICIELLES 2013-2014
DISTRICT
DULONGCOURTY Pierre et VOLLE Vincent 2èmes
CHAMPIONNAT DU RHONE le 29/03/2014
DULONGCOURTY Pierre 1er
MURAT Elisa 2ème
VOLLE Vincent 9ème
TOURNOI INTERNATIONAL DE MIONS le 12/04/2014
MURAT Elisa 3ème
DULONGCOURTY Pierre 3ème
CHAMPIONNAT DE LIGUE (Rhône-Alpes) le25/05/2014
DULONGCOURTY Pierre 1er
MURAT Elisa 2ème
VOLLE Vincent 5ème